Культура 17-12-2022, 20:27
Источник Злата Рыбакова

В Нарьян-Маре завершился концерт «Добрые песни о главном»

Мероприятие прошло во Дворце культуры «Арктика»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Концерт «Добрые песни о главном» проводится в столице Заполярья уже в двенадцатый раз. Известные лица округа исполняют самые разные песни, объединённые одной тематикой.  В этом году концерт посвящён творчеству Александры Пахмутовой.

— За всё время концертов было собрано около четырёх миллионов рублей, все полученные средства направляются на благотворительность, — рассказали НАО24 в пресс-службе ДК «Арктика».

Участники концерта — непрофессиональные певцы. Мы пообщались с некоторыми исполнителями добрых песен.

Александр Король, пилот Нарьян-Марского объединённого авиаотряда, исполнял песню вместе с детьми из центра развития голоса «Соловей».

— Безусловно, с детьми всегда интересно, они живые, энергичные, настоящие. Благодаря им номер получился ярким и красивым! Для меня большая ответственность выступать вместе с ними. Считаю, что профессия пилота романтичная, творчество Пахмутовой тоже, поэтому любая песня была бы гармонична в моём исполнении, — рассказывает Александр.

Надежда Пальнёва принимает участие в концерте «Добрые песни о главном» много лет подряд. Признаётся честно — уже перестала вести счёт выступлений.

— Обычно мой репертуар заводной и весёлый. В этот раз я исполняю песню «Хорошие девчата». Для меня все концерты самые запоминающиеся и самые любимые! Каждый год перед добрыми песнями я заболеваю, приходится активно лечиться, чтобы не упустить возможность стать участником благого дела, — делится Надежда.

Роман Гришин, сотрудник НИАЦ, участвует в концерте пятый раз. Каждый год для него по-своему запоминающийся.

— Я помню все добрые песни. Например, третий концерт был посвящён творчеству «Иванушек», а я — рыжеволосый. В этот раз мы поём всей командой в составе пяти человек и вратаря песню «Трус не играет в хоккей», всё чётко по тексту. Нам очень нравится спортивная тематика, поэтому выбор пал на эту песню, — говорит Роман.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments