«Округ, где медведи – добрые соседи». В НАО продолжается второй этап творческого конкурса

В этот раз конкурс посвящён предстоящему Году педагога и наставника


Фото: архив НАО24

Конкурс призван подчеркнуть особую миссию педагога и наставника, как мы отмечали ранее, проходит по инициативе секретаря Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора НАО Юрия Бездудного.

– Мы решили сохранить название конкурса, потому что белый медведь, как и северный олень, является символом Ненецкого автономного округа. Наставником может быть учитель, воспитатель, мама, папа, бабушка, дедушка и вообще, кто угодно. Главное, чтобы это был человек, который вдохновляет, является помощником и товарищем на жизненном пути. Рассказать об этом можно в форме рисунка, фото, видео и поделки, – пояснили организаторы.

Уже поступили первые работы. Прислали рисунки и поделки жители Нарьян-Мара, Красного, Усть-Кары, Неси и других населённых пунктов.

– Вот, например, ученицы начальных классов школы посёлка Красное Валентина Майструк и Екатерина Хатанзейская под руководством наставника Натальи Борисовны Фефиловой представили работы в номинации «Изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество, плоскостное», – делятся кураторы второго этапа конкурса.

Большая часть работ представлена в номинации «Изобразительное творчество», «Фотография» и «Декоративно-прикладное творчество».

Конкурс проводится в девяти возрастных категориях: дошкольники до 4 лет и от 4 до 7 лет, учащиеся начальной школы, 4-6-х классов, 7-9-х классов, 10-11-х классов, студенты СПО, жители округа 18 лет и старше, семейное совместное творчество.

Напоминаем, работы принимаются с 27 сентября по 30 декабря в Ненецком региональном отделении партии «Единая Россия» по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д.33б. Итоги подведут в начале 2023 года.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 (81853) 4-93-40 или 4-93-99, е-mail: info@nao.er.ru.

Подробнее с положением окружного конкурса можно ознакомиться здесь.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments