Шестиклассник из Ненецкого округа стал победителем Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Он получил диплом победителя в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

Фото: edu.gov.ru

Ученик шестого класса средней школы № 1 Нарьян-Мара Михаил Пластинин стал победителем Всероссийского большого фестиваля детского и юношеского творчества. Ранее Михаил занял первое место на окружном конкурсе «Юный архитектор», который прошёл в апреле текущего года. Он защищал свою проектную работу «Детская площадка».

Победа на региональном уровне позволила шестикласснику пройти в финальный очный этап Всероссийского конкурса. По итогу работы фестиваля он получил диплом победителя в направлении «Декоративно-прикладное творчество».

Михаил Пластинин ездил на фестиваль с мамой. Поездка была профинансирована из окружного бюджета в рамках программы «Развитие образования в НАО».

Большой фестиваль детского и юношеского творчества проходил в Москве с 26 по 30 октября. В его заочном этапе приняли участие 550 тыс. человек из 69 регионов России. В финал прошли 231 человек из 29 субъектов РФ, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

Всероссийский большой фестиваль детского и юношеского творчества проходит с 2015 года. Его организатором является Министерство просвещения РФ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments