Культура 12-10-2022, 15:26

В НАО пройдут первые Малые Дельфийские игры

Заявки на участие принимаются с 23 октября по 5 ноября


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком автономном округе с 14 по 20 ноября впервые пройдут Малые Дельфийские игры. Победители регионального этапа смогут принять участие в знаменитом Всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО.

– Игры проводятся для выявления и поддержки творчески одарённых детей и молодёжи, а также формирования окружной делегации для участия в очередных Молодёжных Дельфийских играх России. Номинации регионального тура соответствуют запросу Всероссийского этапа конкурса, – пояснил заместитель руководителя профильного ведомства Роман Горбунов.

В состав жюри конкурса войдут видные деятели культуры округа, представители органов власти и местного самоуправления, а также руководители учреждений образования и культуры.

Церемония открытия Малых Дельфийских игр состоится 14 ноября в 19:00 во Дворце культуры «Арктика». Конкурсные программы пройдут в период с 15 по 19 ноября. Соревнования среди участников проводятся публично, очерёдность выступлений определит жеребьёвка конкурсантов. Церемония закрытия Игр, гала-концерт и награждение участников пройдёт в 16:00 20 ноября.

Со списком номинаций, положением конкурса и заявкой ознакомиться можно на официальной странице ДК «Арктика». Допускается участие одного участника в нескольких номинациях. Заявки принимаются по адресу электронной почты: info@nmardk.ru с пометкой «Малые Дельфийские игры. Заявка».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments