Константин Тарасенко из НАО стал обладателем золотой медали на Дельфийских играх

Молодой человек стал лучшим в номинации «Художественное чтение» в возрастной группе от 16 лет до 21 года
Ненецкий округ на Дельфийских играх представил окружной Этнокультурный центр -  Образцовая студия современного танца «Либерти» (руководитель Светлана Ивина) и участник студии художественного слова Константин Тарасенко (руководитель Светлана Горностай).

Константин Тарасенко стал обладателем золотой медали в номинации «Художественное чтение» в возрастной группе 16-21 год. В обязательной программе молодой человек читал «Белизну» Василия Ледкова, а в свободной – «Снегопад» Давида Самойлова.

- Состязаться пришлось с опытными исполнителями, среди которых очень много студентов театральных вузов. Я  до сих пор не могу поверить, что стал победителем, - поделился впечатлениями от участия в конкурсе Константин Тарасенко.

Образцовая студия «Либерти» вошла в пятёрку лучших в номинации «Современная хореография». Девушки везут домой диплом за 
исполнительское мастерство.


- Для нашего округа эти результаты – самые высокие со времени участия в Дельфийских играх, - отметила директор Этнокультурного центра Ненецкого округа Елена Вергунова.

Участие окружных ребят в Дельфийских играх было организовано в рамках государственной программы Ненецкого округа «Молодёжь Ненецкого автономного округа».

Семнадцатые молодёжные Дельфийские игры России проходят во Владивостоке. В них принимают участие свыше 1800 молодых людей из 69 регионов России. На играх планируется разыграть 700 комплектов медалей и семь кубков командного первенства. Соревнования проходят по 31 номинации в различные сферах искусства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments