В НАО назвали имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В пятницу, 3 июня, во Дворце культуры «Арктика» состоялось торжественное награждение победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В конкурсе приняли участие десять семей НАО. Победителями регионального этапа стали пять супружеских пар, они представят Ненецкий автономный округ на Всероссийском этапе конкурса.

В ходе торжественной церемонии награждения руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов поблагодарил семьи округа за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса и поздравил семьи-победители с заслуженной победой.

— Наша страна всегда являлась примером настоящих семейных ценностей, и вы – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» тому подтверждение. Поздравляю вас с победой и желаю удачи на Всероссийском этапе конкурса, — сказал Антон Пустовалов.

Совместно с Уполномоченной по правам ребёнка в НАО Галиной Гуляевой руководитель профильного Департамента наградил победителей конкурса дипломами, а участников конкурса – благодарственными письмами.

Так, по результатам регионального этапа конкурса победителями в номинации «Многодетная семья» стали Ольга и Герман Пашун. В номинации «Молодая семья» выиграли Мария Подволоцкая и Илья Вылка. Победу в номинации «Сельская семья» одержали Ирина и Сергей Стремоусовы. «Золотой семьёй» этого года стали Надежда и Владимир Малыгины, а «Семьёй – хранителем традиций» - Ирина и Василий Рочевы. Эти пять семей-победителей примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Семья года – 2022».

Благодарственными письмами за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» отмечены семьи Стремоусовых, Тюкачевых, Тереховых, Барамохиных и Коткиных.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» проходил в регионе с 11 апреля по 31 мая. Организатором мероприятия выступил департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, оператором – Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

В прошлом году победу на региональном этапе конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья» одержала семья Новосёловых, в номинации «Семья – хранитель традиций» семья Талеевых, в номинации «Сельская семья» семья Варницыных, в номинации «Золотая семья» семья Чуркиных. Всероссийский этап конкурса выиграла семья Чуркиных.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с целью повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей и семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments