Жителей НАО приглашают посмотреть новый спектакль театра-студии «Остров»

Премьера спектакля «Провинциальные анекдоты» состоится в субботу, 12 февраля, в 17 часов


Афиша: ДК «Арктика»

«Провинциальные анекдоты» — две одноактные пьесы Александра Вампилова: «История с метранпажем» и «Двадцать минут с ангелом». В Ненецком округе их показывают впервые.

Обе пьесы объединяет гостиница в небольшом сибирском городке. Герой первой забредает туда в поисках работающего радиоприёмника, герои второй – просыпаются в номере после пьянки, без единой копейки в кармане. Далее с постояльцами происходят невероятные события.

– Мы готовимся к спектаклю. Репетиции идут каждый вечер, молодёжь работает, а после приходит на прогон. Художники уже приступили к оформлению сцены, выгородок. Спектакль состоит из двух актов, между ними будет 15-минутный антракт. За это время мы полностью поменяем декорации, переоденемся и вместе со зрителем перенесёмся из одной истории в другую, – рассказала НАО24 художественный руководитель театра-студии «Остров» Светлана Горностай.

Александр Вампилов – один из её любимых авторов. К спектаклю местные актёры готовятся с особым трепетом.

– В этом году исполняется 85 лет со дня рождения советского драматурга и 35 лет со дня смерти. Мы решили посвятить постановку этим датам, – отметила Светлана Горностай.

Премьера «Провинциальных анекдотов» состоится 12 февраля в 17 часов в концертном зале Дворца культура «Арктика». Купить билеты можно на официальном сайте и в кассах ДК, также возможна оплата «Пушкинской картой».

Отметим, мероприятие проводится в соответствии со всеми эпидемиологическими нормами. Зрителей просят соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Кроме того, для посещения спектакля необходимо предъявить QR-код о вакцинации или перенесённом заболевании.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments