«Земля моржей». LIFE doc выпустил фильм о мониторинге животных в заповеднике НАО

Видео: LIFE doc


Компания «Газпром нефть шельф», реализующая программу по изучению и сохранению атлантического моржа, организовала экспедицию на остров Матвеев для журналистов и блогеров в августе этого года.  

Авторы документальных фильмов команды LIFE doc были в их числе. Съёмочная группа наблюдала за поведением моржей и работой специалистов заповедника «Ненецкий». В октябре фильм «Земля Моржей. Зарисовки о Русской Арктике» вышел на YouTube канале проекта. 

- Фильм, который изначально задумывался как история проживания или даже выживания редкого вида моржей - Атлантического - у берегов Русской Арктики,  получился гораздо большим. Он про восстановление популяции краснокнижных животных, про их окружение: птиц, море, погоду, про сотрудников заповедника, которые живут в изоляции от внешнего мира месяцами, наблюдая за природой. И, конечно, про нас с вами. Про то, как мы относимся к миру, даже такому далёкому от нашей повседневной жизни, про науку, о которой мы вспоминаем разве что в минуты отчаяния. И судя по комментариям зрителей к фильму, интерес этот всегда был и есть. Нужно только его немного разбудить. Надеюсь, мне это удалось, - рассказала НАО24 автор документальных фильмов Александра Ли.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments