Школьники НАО отправились в культурный тур по Москве


Фото: департамент образования, культуры и спорта НАО

С 19 по 21 октября ученики школ региона участвуют в национальной программе детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия – моя Москва». В путешествие по столице России отправились 40 школьников — победители творческих конкурсов, олимпиад, отличники учёбы, активисты детских общественных организаций. Мероприятие организовано в рамках межведомственной программы «Культура для школьников» национального проекта «Культура».

Об этом сообщается на сайте департамента образования, культуры и спорта НАО.

— Все экскурсии очень содержательные. Кульминацией поездки станет автобусная обзорная экскурсия по Москве «Моя Москва». Школьники познакомятся с красавицей-столицей. Под рассказ гида проедут по Тверской и другим историческим улицам, бульварам и набережным, мимо сталинских высоток и Большого театра, увидят Дом Правительства Российской Федерации, здание Государственной Думы, Триумфальную арку, университет имени М. В. Ломоносова, высотки современного делового района «Москва-Сити», Воробьёвы горы с парком на склоне над Москвой-рекой, — рассказали в профильном департаменте.

По возвращении домой школьники примут участие в конкурсах презентаций и эссе, в которых расскажут о своих впечатлениях, смогут высказать пожелания по дальнейшим маршрутам.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments