Школьники НАО отправились в путешествие в рамках нацпроекта «Культура»


Фото: Департамент образования, культуры и спорта НАО

Тема культурно-просветительского маршрута «Россия – Родина космонавтики». С 23 по 25 августа ребята посетят несколько городов: Москву, Козельск и Калугу. Поездка организована в рамках межведомственной культурно-просветительской программы «Культура для школьников» национального проекта «Культура». Сообщает региональный департамент образования, культуры и спорта.

В поездку по культурно-просветительскому маршруту отправились 20 школьников от 10 до 17 лет с двумя сопровождающими.

- «Россия – Родина космонавтики» - это один из маршрутов государственной программы детского туризма, реализуемой Министерством культуры РФ. Тематика связана с празднованием в 2021 году 60-летней годовщины первого полёта человека в космос. Дети посетят места, достопримечательности, связанные с развитием космонавтики, например, музей истории космонавтики имени Циолковского в Калуге, дом-музей главного конструктора космической техники Сергея Королёва в Москве, - рассказали в департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Ненецкий АО участвует в программе Минкультуры России с 2015 года. За это время участниками культурно-просветительских поездок по стране стали более 150 школьников региона. В 2019 году ребята путешествовали по туристическому маршруту «Золотое кольцо России».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments