Культура 26-07-2020, 20:02
Автор Редакция

Сборная Ненецкого округа выступит в Премьер-лиге КВН 2 августа

Поездка команды была под вопросом, но удалось найти спонсоров
Фото: из открытых источников

О том, что сборная НАО отправится на игры в столицу, сообщил в своих аккаунтах в соцсетях врио губернатора НАО Юрий Бездудный.

Как отметил глава региона, сегодня состоялась его встреча с представителями команды в молодёжном центре.  

- У ребят возникла серьёзная проблема - их поездка в Москву на 1/8 Премьер-лиги оказалась под угрозой срыва. Округ всегда поддерживал команду, и ребята не отказываются от этого. Но сейчас наш бюджет переживает не самые лучшие времена. Поэтому направлять бюджетные средства на КВН было бы не совсем правильно. Прекрасно понимаю важность участия нашей команды в Премьер-лиге. Ребята шли к этому несколько лет, готовились к игре, их там ждут. Упускать такой шанс нельзя. Поэтому сегодня на встрече мы договорились, что они подтверждают Москве своё участие и собираются в дорогу, - сообщил Юрий Бездудный.

Глава региона добавил, что провёл переговоры с некоторыми компаниями, которые могли бы стать партнёрами команды. В итоге решение было найдено и завтра ребята летят в Москву. Кавээнщики из Ненецкого округа выступят в 1/8 финала Премьер-лиги 2 августа. 

О том, что команда НАО вышла в Премьер-лигу,  стало известно 23 января во время подведения итогов Международного фестиваля команд КВН «КиВиН 2020». Игры покажут по Первому каналу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments