Культура 10-06-2020, 16:08
Автор Редакция

Блогер из НАО вошёл в число призёров конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

Ирина Коткина заняла второе место в номинации «Социальные медиа»
Фото предоставлено Ириной Коткиной

Блогер из Ненецкого округа Ирина Коткина заняла второе место на региональном этапе (Северо-Запад) конкурса журналистов и блогеров. Организатор конкурса – ПАО «Ростелеком». «Серебро» участнице из заполярного региона принёс материал «Пролетая над гнездом оптоволокнушки», опубликованный в неофициальном блоге НАО «ЧУМотека».  

- Конкурс Ростелекома для меня юбилейный, пятый. Из этих пяти раз трижды побеждала на этапе Северо-Запада, а значит, проходила в российский финал и боролась за главный приз. В 2014 и 2019 году удалось это сделать и вместе с победителями из других регионов страны съездить в Швецию, в штаб-квартиру компании Эрикссон – партнёра конкурса. В 2020 году таким партнёром выступила компания «NEC», а главный приз был ещё заманчивей – Япония. Чуть-чуть не хватило. На региональном этапе заняла второе место. Как сказали организаторы конкурса на видеотрансляции подведения итогов, «когда ЧУМработница слишком часто побеждает, мы просим её стать хотя бы на год не участницей, а членом жюри». Спасибо зачинщикам конкурса – за возможность проявить себя и рассказать про любимый округ, поклон читателям ЧУМотеки – за содержательные умные комментарии и верность неофициальному блогу НАО, - рассказала Ирина Коткина.

Любопытно, что участница из Мурманской области Александра Михова завоевала первое место в номинации «Печатная пресса» с материалом про Ненецкий округ. Текст «Интернет до чума доведут. «Ростелеком» строит оптику за полярным кругом» опубликован в газете «Аргументы и факты на Мурмане». 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments