Ирина Коткина победила в финале конкурса медиасферы «Вместе в цифровое будущее»

Блогер из Нарьян-Мара заняла первое место в номинации «Социальные медиа»
Фото: Антон Тайбарей

«Ростелеком» в партнерстве с Ericsson подвел итоги VIII конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В нем участвовали журналисты региональных СМИ, а также представители блогосферы. Победители, занявшие в федеральном этапе конкурса первое место в своих номинациях, осенью посетят штаб-квартиру компании Ericsson в Стокгольме. Об этом сообщает пресс-служба Ростелекома.

В мае этого года основательница неофициального блога Ненецкого автономного округа «ЧУМотека» Ирина Коткина стала победителем регионального этапа конкурса. Эта победа дала возможность блогеру из Ненецкого округа принять участие в финале конкурса, который состоялся в Москве 18 июня 2019 года. Победу ЧУМработнице принес материал «В нашем чуме поселился замечательный SenSat», заявленный в номинации «Социальные медиа».

Ирина Коткина прокомментировала победу, а также поблагодарила читателей блога на своей страничке ВКонтакте:

«#чумотекарулит Как и 5 лет назад — победа в номинации «Соцмедиа (блоги)» и поездка в штаб-квартиру Ericsson в Стокольм! Жюри отметило глубокие тематические комментарии к конкурсной работе. Спасибо всем чумочитателям и чумопочитателям! Вы лучшие! Диплом подписал потомок Льва Толстого — Себастиан Толстой) #ростелеком #ericsson #eFuture.».

Материалы журналистов и блогеров на федеральном уровне оценивали эксперты ведущих Российских СМИ и популярных интернет ресурсов, таких как РБК, «Россия сегодня»,  ТАСС, Habr.com, BigPikcha.ru, а также представители компаний Ericsson и «Ростелеком».

Всего на конкурс было представлено свыше 1800 работ, посвященных инновационным разработкам и технологическим новинкам в телекоммуникационной и ИТ-отрасли. Участники соревновались в шести номинациях: «Интернет-СМИ», «ТВ и радио», «Печатная пресса», «Социальные медиа». «5G — платформа новых возможностей», «Биометрия — путь к цифровой идентичности». В церемонии награждения в Москве приняли участие более 30 претендентов на главную победу в четырех номинациях и двух спецноминациях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments