Культура 9-06-2020, 13:36

В Ненецком округе празднование Дня России состоится в режиме онлайн


Фото: Архив НАО24

В Ненецком автономном округе празднование Дня России состоится в режиме онлайн. Департамент образования, культуры и спорта НАО подготовил программу праздника, включающую в себя 17 федеральных акций и 30 региональных мероприятий, охватывающих большинство населённых пунктов НАО.

Как сообщает пресс-служба профильного ведомства, ряд проектов, в которых предлагается принять участие жителям округа, реализуются по всей стране. В частности, до 15 июня в Нарьян-Маре проходит благотворительная «Донорская неделя», в ходе которой можно сдать кровь. Акция «Окна России» предполагает украшение окон своих домов рисунками и надписями, посвящёнными стране и малой родине. Украшать окна можно до 12 июня.

Традиционный концерт «Славься, Россия!» Дворца культуры «Арктика» можно будет увидеть на экране учреждения. Этнокультурный центр НАО снова проведёт акцию «Надень народное на День России», а клуб посёлка Искателей «Созвездие» будет транслировать на своих интернет-ресурсах онлайн-концерт «Я люблю тебя, Россия!». Для своих односельчан Тельвисочный социально-культурный центр «Престиж» проведёт народное гуляние «Моя гордость – Россия!».

Насыщенные праздничные программы празднования Дня России также подготовили специалисты домов культуры и их отделов в посёлках Каратайка, Красное, Индига, Усть-Кара, Харута, деревнях Андег, Снопа, Вижас, Волоковая, Хонгурей, Каменка, Макарово, Кия, сёлах Великовисочное, Несь, Ома, Коткино, Оксино, Нижняя Пеша. Ознакомитьсяс полным списком мероприятий можно на официальных сайтах учреждений культуры НАО.

Также в День России в соцсетях стартует акция «Испеки пирог и скажи спасибо». На выпечку необходимо разместить маленький триколор и подарить её человеку, которого хочется поблагодарить.

Поздравить соседей с праздником в качестве тайного доброжелателя предлагается в ходе акции «Добро в России». Поздравление нужно опустить в почтовый ящик 12 июня. Флешмоб «Флаги России» предполагает размещение флагов в окнах, на балконах и знаковых для региона местах в день праздника.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments