Культура 9-06-2020, 11:43

Студия «Current process» стала лауреатом II степени II Международного онлайн-конкурса «Dilly melody»


Видео: ЭКЦ НАО

Эстрадно-инструментальная студия «Current process» Этнокультурного центра стала лауреатом II степени II Международного онлайн-конкурса инструментального творчества «Dilly melody» в номинации «Инструментальное творчество. Ансамбль».

Председатель экспертного совета:  Лариса Габитова(Россия, Санкт-Петербург) — пианистка, дирижёр, участник Italian Opera Academy Рикардо Мути, дирижёр международных фестивалей «Оперный альянс», «Кармен», «Елена», «Белая сирень», концертмейстер оперы Мариинского театра, художественный руководитель и главный дирижёр «Gabbiano Orkestra» в Санкт-Петербурге.

– В каждом конкурсе важен состав жюри, именно по их регалиям и авторитету можно судить о качестве и значимости конкурса. Ещё пару лет назад на заочные конкурсы внимания не обращал, но современные меры заставили это сделать. Не могу выделить минусы и плюсы, в настоящей обстановке они равнозначны. Главным критерием жюри любого конкурса считаю жюри. Если нет возможности участвовать коллективу в очных конкурсах, то на помощь приходят заочные. Но в очных мероприятиях больше эмоций, дух соперничества, новые знакомства для молодых музыкантов, один шанс без права на ошибку и  соответственно серьёзней подготовка, – прокомментировал руководитель студии Игорь Сабатович. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments