Чтецы из Нарьян-Мара победили в онлайн-конкурсе «Российский Берег. Победный Май»

Кроме того, в номинации «Вокальное искусство» лауреатом II степени стала Галина Дуркина
Фото предоставлено Полиной Валей

Участники театр-студии «Остров» Этнокультурного центра НАО стали победителями международного онлайн-конкурса «Российский Берег. Победный Май», посвящённого 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Среди участников в номинации «Художественное слово» лучшим стали Полина Валей и Артём Долгобородов, второе место разделили Александр Найда, Константин Тарасенко и Трофим Чебаевских. Третье место занял Даниил Кудряшов.

– Читала «Розовое мыло» Ольги Фокиной. Это очень проникновенное и простое в понимании произведение. Его подобрала мне руководитель нашей театр-студии Светлана Игнатьевна Горностай. Она же и предложила попробовать свои силы в конкурсе. Победа стала для меня удивительной и приятной неожиданностью, – прокомментировала Полина Валей.

Кроме того, в номинации «Вокальное искусство» лауреатом II степени стала Галина Александровна Дуркина (Тельвисочный СКЦ «Престиж»).

В конкурсе, организованном в рамках национального проекта «Культура», участвовали профессиональные и любительские коллективы и исполнители из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья – от Иркутска до Калининграда, от Симферополя до Кемерово, Камчатского края до Мурманской области. Исполнители представили на суд жюри конкурсные номера военно-патриотического направления, которые были размещены в открытом доступе в интернете.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments