Cтудия танца Liberty удостоена звания лауреата I степени в Международном онлайн-конкурсе «Ритмы горизонта»

 
Видео: ЭКЦ НАО

Образцовая студия современного танца Liberty Этнокультурного центра НАО удостоена звания лауреата I степени в номинации «Свободная пластика» III Международного хореографического онлайн-конкурса «Ритмы горизонта».

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодёжи, популяризации хореографического искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имён и талантов в области хореографии, сохранения и развития традиций многонациональной культуры Российской Федерации.

– На этот конкурс отправляли два хореографических номера: «Мудрость природы», «На волю». Жюри хорошо отозвалось о нашей работе: «Отличные качественные номера с хорошими костюмами и замечательно подобранным музыкальным материалом. Хорошая работа с формой, разнообразная интересная лексика. Хочется похвалить конкурсанток за качественное исполнение. Молодцы!», – рассказала руководитель коллектива Светлана Ивина.

Также она призналась, что вместе с коллективом хочется как можно быстрее наверстать упущенное из-за пандемии время.

– Хотим поскорее показать отчётный концерт, который готовили в течение года, а также новый конкурсный номер. Он очень нравится участницам коллектива, и им не терпится выйти на сцену, чтобы поделиться своими эмоциями и чувствами со зрителями, – поведала Светлана Ивина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments