Участники из Ненецкого округа могут принять участие во втором сезоне конкурса каверов «Поющие голоса»

 
Видео: Александра Фомина

Стартовал второй сезон конкурса каверов «Поющие голоса». В 2019 году победительницей конкурса номинации «Самый оригинальный выбор песни для перевода» стала уроженка Ненецкого автономного округа Александра Фомина с кавер-версией хита «Экспонат» группы Ленинград.

«Поющие голоса» проходят в период с 1 марта по 30 мая. На этот раз к участию в конкурсе принимаются работы не только на ненецком языке, но и на языках ханты, коми и селькупском. Кроме того, судить работы участников будут в двух возрастных категориях – от 7 до 17 лет и от 18 лет и старше, а также в двух вокальных направлениях – соло и ансамбль.

Цель кавер-проекта «Поющие голоса» осталась неизменной – сохранение, развитие, популяризация языков коренных народов Севера. Его второй сезон можно смело назвать межрегиональным, так география проекта охватывает ЯНАО, НАО, республику Коми и Ханты-Мансийский автономный округ.

По условиям конкурса участникам необходимо записать видеоролик с исполнением кавера на коми, ханты, ненецком или селькупском языке на хиты современных исполнителей. Готовый материал нужно отправить на электронную почту организатора lena-sara@mail.ru с пометкой в теме письма «Поющие голоса 2020» и приложением оригинальной версии песни получившегося кавера. Либо просто разместить с хештегом #поющиеголоса2020, и соответственно языковой группе – #кавернаненецком, #кавернаханты, #кавернакоми, #кавернаселькупском ВКонтакте и инстаграм, и организаторы их обязательно заметят. От одного участника или коллектива допускается не более одного конкурсного материала, хронометраж которого должен быть не более пяти минут.

Второй сезон проекта стал возможен благодаря поддержке и инициативе депутата Законодательного собрания ЯНАО и председателя оргкомитета конкурса каверов «Поющие голоса» Эдуарда Яунгада.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments