Культура 10-10-2019, 16:49
Источник NUR24.RU

Песню «Ты пчела, я пчеловод» группы RASA перевели на ненецкий язык


Конкурс каверов «Поющие голоса» представил первую полную версию клипа, который будет оценивать жюри на общих основаниях. Елена Худи из села Новый порт Ямальского района выступила с современной песней группы RASA «Пчеловод».

Композиции и клипы по условиям конкурса не обязательно куда-то высылать — достаточно их разместить с хэштегом #кавернаненецком в соцсетях Вконтакте и Инстаграм, и организаторы их обязательно заметят.

— Чем хорош наш конкурс? Если ты живешь в тундре и у тебя есть Интернет, ты можешь принять в нем участие — исполнение может быть акапельным, под инструмент или «минусовку». Участникам желательно проявить свою фантазию — это будет оцениваться отдельно, — рассказала о первых шагах конкурса его идейный вдохновитель Елена Неркагы из Надыма.

Конкурс смело можно называть межрегиональным, поскольку он охватывает ненцев из двух соседних регионов — Ненецкого автономного округа и Красноярского края.

— Это пилотный конкурс. Мы с мужем Ильей Неркагы (автором кавера на песню Цоя, которая не пойдет в зачет конкурса) планируем проводить его ежегодно. Участников мы будем оценивать в трех номинациях — на приз зрительских симпатий, лучший вокал и лучшая идея. Победители и призеры каждой получат призы, связанные с музыкой. Беспроводные наушники, колонки со светомузыкой и экшн-камера формата 4К, которая поможет снимать новые клипы. Но главный приз — это, конечно, слава и признание, — добавила Елена. 

Конкурс каверов «Поющие голоса» открыт с 1 октября. Поучаствовать в нем может любой носитель ненецкого языка. Первый этап продлится до 1 декабря. Итоги интернет-фестиваля подведут 10 декабря. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments