В Ненецком автономном округе пройдёт Всероссийская лига интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда»

Принять участие в региональном этапе могут представители молодёжи Ненецкого автономного округа в возрасте от 16 до 35 лет
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе стартует Всероссийская лига интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда». Об этом сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Всероссийская лига интеллектуальных игр проводится в регионах РФ по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

– «РИСК» – это интеллектуально-развлекательное командное соревнование, включающее вопросы, связанные с историей России. Игры в округе проводятся уже второй год и собирают участников не только из города, а также из близлежащих сёл и деревень, – рассказала руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Мария Баширова.

Как сообщили в Центр военно-патриотического воспитания молодёжи НАО, интеллектуальные соревнования будут посвящены истории России.

— Эти игры нацелены на мотивацию молодёжи к изучению истории России, поэтому во Всероссийской лиге принимают участие все регионы РФ. Игры пройдут в три этапа. Первый — региональный стартует 18 марта и завершится 12 апреля. Главной темой регионального этапа станут достижения и победы России в космическом пространстве. Само интеллектуальное соревнование включает в себя четыре тематических блока, каждый из которых состоит из шести исторических заданий, — сообщили организаторы игр в НАО.

По информации регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» все задания игр разноплановые – это видеозагадки, ребусы, викторины на скорость ответа, а также ситуационные задачи на логику. В первом блоке за верный ответ присуждается один балл, во втором – два балла. В следующем блоке участникам будут предложены три подсказки, и высшая оценка за верный ответ составит уже три балла. В четвёртом решающем этапе состязания участникам придётся сделать ставки из набранных ранее баллов. Победителем игры станет команда, набравшая в сумме наибольшее количество баллов.

Принять участие в региональном этапе могут представители молодёжи Ненецкого автономного округа в возрасте от 16 до 35 лет. Для этого необходимо заполнить командную заявку с количеством участников от 3 до 8 человек отправить на электронный адрес: patriot@molod83.ru. А также до 16 марта включительно пройти регистрацию на сайте волонтёрыпобеды.рф в разделе «Мероприятия».

Первая игра лиги состоится в Нарьян-Маре 20 марта в 15.30 в зале торжеств Дворца культуры «Арктика». Победители регионального уровня, смогут принять участие в последующих этапах соревнования. Как пояснили в Центре военно-патриотического воспитания молодёжи НАО, второй этап интеллектуальных игр пройдёт на уровне федеральных округов с 20 августа по 28 сентября 2020 года.

Последний этап – финал лиги состоится в ноябре 2020 года на федеральном уровне. В нём сразятся 10 сильнейших команд, в числе которых будут по одной команде-победительнице регионального этапа и две лучшие команды Всероссийского рейтинга по итогам игр на уровне федеральных округов. Финал Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» пройдёт в рамках Международного форума Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments