Культура 28-01-2020, 11:20

В Нарьян-Маре прошёл исторический квест «Блокада.872»

Мероприятие посвятили Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Вчера, 27 января, в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже им. И. П. Выучейского прошёл исторический квест «Блокада.872». 

Участники выполняли головоломки и задания, проходили испытания по заранее спланированному маршруту. В игре приняли участие 55 человек из 11 команд.

Как утверждают организаторы, в этом году основной упор решили сделать не на исторические даты и события блокады Ленинграда, а на быт и жизнь людей разных профессий. Переформатирование игры преследовало цель большего погружения в контекст истории блокады и понимания событий с точки зрения людей, живших в то время.

– Участвую в подобном квесте впервые. Это очень захватывающе и интересно. Задания иллюстрируют жизнь людей разных профессий в те времена, что заставляет невольно посмотреть на события блокады с другой стороны. Квест хорошо продуман, атмосферности добавляет атрибутика с костюмами персонажей на игровых станциях, – рассказала участница команды «Январский гром» Анастасия Рочева.

Каждая сборная оценивалась индивидуально по нескольким критериям.  Победу в итоге одержала команда «Пересвет» из Ненецкой средней школы имени А. П. Пырерки, на втором месте – «Логисты» из Ненецкого аграрно-экономического техникума, на третьем – команда «Прорыв» из школы № 4.

Организаторами игры выступили региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments