Спорт 30-09-2019, 13:35

На выходных в Нарьян-Маре впервые прошёл студенческий слёт в форме квеста

В нём участвовали девять команд из трех средних специальных учебных заведений города
Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В Нарьян-Маре 28 сентября впервые прошел студенческий слёт в форме квеста. В нём приняли участие по три команды из Ненецкого профессионального училища (НПУ), Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского (СГК) и Ненецкого аграрно-экономического техникума им. А.В. Волкова (НАЭТ). В общей сложности квест прошли около 90 первокурсников.

Команды стартовали из Юбилейного парка. В течение двух часов они проходили десять станций на территории города. На них студенты танцевали, играли мячом, разгадывали головоломки, бегали на скорость и выполняли другие задания.

– Квест был интересный, мне понравились. Задумка хорошая. Жаль только, что погода немного подвела, периодически шёл дождь, – поделился первокурсник СГК Данил Козлов.

Завершился студенческий слет награждением лучших. По итогу конкурса третье место заняли ребята из НАЭТ. Серебро получили будущие учителя физкультуры из СГК. Победила команда автомехаников из НПУ. Организаторы вручили ребятам грамоты и подарки.

– Первый слёт в форме квеста прошёл удачно. Планируем сделать его ежегодным, – сообщили сотрудники Центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments