Культура 15-12-2019, 12:15

«Театральная Россия» посетит Нарьян-Мар


Фото: пресс-служба проекта «Театральная Россия»

16 декабря во Дворце культуры «Арктика» состоится презентация масштабного проекта «Театральная Россия». Он реализуется Фондом «Мир и Гармония» при поддержке Министерства культуры РФ. О проекте расскажет генеральный продюсер Эльмира Щербакова и звёздный гость российского театрального сообщества. Организаторы мероприятия держат в секрете имя гостя, чтобы создать интригу вокруг презентации.

Как сообщает пресс-служба Дворца культуры, в рамках проекта также пройдёт показ киноверсии спектакля «Василий Тёркин» в постановке Архангельского драматического театра.

По задумке режиссёра Алексея Ермилышева, данный спектакль – попытка восстановить мифического героя Василия Тёркина, героя эпоса и, в то же время, настоящего человека. Сюжет начинается в настоящем. Герои – три молодых человека и девушка – приходят на заброшенный чердак, находят книгу Твардовского. Они начинают читать её вслух, «разыгрывать», поочерёдно подхватывая отдельные слова и фразы.

Также организаторы проекта предлагают школьникам принять участие в конкурсе сочинений. Победители будут награждены поездкой в Москву и походом в театр на живой спектакль.

Презентация проекта «Театральная Россия» пройдёт во Дворце культуры «Арктика» 16 декабря в 15 часов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments