Культура 15-11-2019, 17:00
Автор Редакция

ЛУКОЙЛ поддержал новую театральную постановку Народного театра «Улыбка»

Студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г.Волкова готовятся к премьере спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро».  Новые костюмы и декорации для него приобрели в рамках Соглашения о сотрудничестве между администрацией НАО и компанией «ЛУКОЙЛ».

Народный театр «Улыбка» существует с 1993 года. Тогда его организовала Людмила Коткина. В репертуаре не один десяток постановок: А.С. Пушкин «Метель», Брэндон Томас «Тётка Чарлея», Цагарели «Ханума» и многие другие. Ежегодно даётся две премьерные постановки. К «Женитьбе Фигаро» для театра «Улыбка» были специально отшиты пять мужских и пять женских костюмов. Для создания антуража на сцене появился камин и мебель.  

Участники все молодые, но при этом очень ответственно подходят к делу, – отмечает руководитель театра Наталья Могольницкая. –Искренне стараются, играют. Вкладывают много сил и труда. Когда происходит эмоциональный контакт  с залом, это дорогого стоит, - говорит собеседница. – Это большой плюс и для учёбы, в будущем у ребят  не возникает трудностей с публичными выступлениями.  Они свободно чувствуют себя на защите курсовых и дипломных работ. 

Никита Канев занимается в «Улыбке» уже второй год. В начале, как и все начинал со второстепенных героевНабравшись опыта, получил главную роль.   

– Выходить на сцену  большая ответственность. Репетировали два месяца. У нас нет постоянного состава. Выпускники ушли, сейчас занимаются в основном первокурсники. Поэтому первое время нам было тяжело найти контакт, не знали возможности друг друга. Сейчас уже проще. Надеемся, что всё задуманное получится.  

Для Вероники Ижемцевой театр не просто увлечение. Ещё в детстве девушка поняла, что хочет играть на сцене. Правда, любовь была не с первого взгляда. 

- С танцами и рисованием у меня не ладилось. Решила попробовать себя в роли актрисы. Тогда мне было шесть лет. В семье говорили - это твоё! Так и получилось, - поглаживая новенькое платье, рассказывает студентка. - Сегодня я живу театром. И думаю, что, когда окончу техникум, буду поступать в театральное училище.  

Спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г.Волкова 22 ноября будет показан для студентов и сотрудников, а 23 ноября его смогут увидеть все желающие.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments