Стала известна программа мероприятий ко Дню образования Ненецкого автономного округа

15 сентября праздничные мероприятия в окружной столице начнутся с полудня

Фото: Антон Тайбарей / nao24.ru

Стала известна подробная программа мероприятий к 90-летию Ненецкого автономного округа, которое будет отмечаться в Нарьян-Маре 15 сентября 2019 года. 
 
Праздничный день на площади Марад’ сей начнется в 12 часов с торжественной части. Она будет включать в себя чествование семей, в которых родился ребёнок в День образования НАО (15 июля 2019 года). Затем запланирован ряд церемоний: вручение паспортов, премий ООО «ЛУКОЙЛ–Коми» отличникам городских школ, награждение победителей конкурса рисунков «НАО – нефтяной край» и викторины к 90-летию НАО. 
 
После этого, с 12.40, стартует детский праздник «Я люблю НАО». Подрастающее поколение ждёт концертно-игровая программа, конкурсы, парад колясок, аттракционы, катание на лошадях и даже робот-гигант. 
 
С 14 часов стартует народное гуляние «НАО – 90!» на площади Марад’ сей. Будут подведены итоги онлайн-конкурса «Краса НАО». Запланировано выступление творческих коллективов НАО, концертная программа фолк-проекта «Репа&Поверье» из Москвы. А также на 15.30 – выступление группы theICONS.
 
Также с 14 часов, будут работать уличные театры Teatro Bambola и «Высокие братья». С 12 до 16 часов откроется этно-площадка «Кухня народов НАО», а в течение всего дня – уличная торговля сувенирами и едой. 
 
На площади Ленина с 12 до 16 часов пройдёт гастрономический фестиваль «Тундра» с мастер-классами от шеф-поваров, кулинарными квестами, презентациями от регионов-участников и битвой ресторанов. Главным элементом мероприятия станет площадка «Чумовой пирог», где заполярные повара будут пытаться испечь самый большой ягодный пирог в стране. 
 
С 18.30 начинается концерт с участием звёзд российской эстрады. По очереди на сцену выйдут группы «TRITIA» и «Марсель». Закроет вечер певица Ани Лорак и праздничный фейерверк, назначенный на 21.30. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments