Культура 15-03-2018, 12:00
Источник РГ

В Архангельске пройдет фестиваль «Родниковое слово»

В Архангельском областном театре драмы имени Ломоносова рассказали о том, как будет проходить Всероссийский театральный фестиваль имени Федора Абрамова «Родниковое слово» в 2018 году

Уже шестой раз подряд в творческом смотре примут участие профессиональные театры, которые покажут лучшие постановки по русской прозе.

Как рассказал главный режиссер Архангельского театра драмы Андрей Тимошенко, в этом году поступило около 50 заявок от театров России, ближнего и дальнего зарубежья. В Архангельске будет представлено 23 спектакля от 20 театральных коллективов.

«География очень обширная. Есть спектакли из Испании, Македонии, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Башкортостана и других городов», - отмечает Андрей Тимошенко.

По его словам, особенностью фестиваля «Родниковое слово» станет то, что зритель сможет увидеть спектакли, поставленные по пьесам. Они будут выделены в отдельную номинацию.

«Среди заявок было несколько спектаклей по пьесам, которые оказались хороши. Мы решили от них не отказываться», - поясняет Андрей Тимошенко.

В списке участников фестиваля, который пройдет в Архангельске с 3 по 6 мая, театр «На Литейном» из Санкт-Петербурга, театр «Булгаковский дом» из Москвы, испанский театр  La Troupe de Feijoo, независимый театральный проект «Крупный план» из Нижнего Новгорода, пермский театр «У Моста» и многие другие.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments