Газ для вас. Заявку на участие в программе социальной догазификации подают на Госуслугах

Крайне востребованную социально значимую услугу перевели в электронный вид
Фото: Алёна Людвиг/ nao24.ru

Заявление на бесплатное подключение земельных участков к сети газораспределения подаётся легко и просто благодаря новому сервису на портал Госуслуг.

Теперь каждый из пяти миллионов россиян, имеющих право на бесплатную организацию «последней мили» до границ своего земельного участка в рамках программы догазификации, может подать интернет-заявку и отследить статус исполнения.

Заявка на портале Госуслуг будет автоматически направлена единому оператору газификации АО «Газпром газораспределение» и рассмотрена в течение суток. Информация о приёме заявки поступит в личный кабинет на портале.

Отметим, что бесплатное подключение доступно владельцам тех домовладений, которые находятся в границах газифицированных населённых пунктов.

Проверить возможность подключения домовладения к газовым сетям можно на официальном сайте единого оператора газификации.

Согласно поручению главы государства, ускоренную догазификацию в России планируется провести до 2023 года.

В НАО уже началась бесплатная догазификация домовладений. Заявки на подведение газа до границ участков домовладений без привлечения средств граждан принимаются в ГУП НАО «Ненецкая коммунальная компания». Подробности участия в программы можно узнать тут.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments