ЖКХ 30-03-2021, 14:28

В деревне Лабожское заменят ёмкость на станции водоснабжения

Жители деревни продолжают жаловаться на качество воды

В прошлом году в деревне Лабожское установили новую станцию водоснабжения, после чего жители стали жаловаться на качество воды: она течёт ржавая, запах неприятный.

На сайте администрации Заполярного района сообщается, что инженеры производственно-технического отдела Севержилкомсервиса взяли пробы воды. Ранее специалисты ЖКХ приняли решение промыть и продезинфицировать цистерну, а после проверки воды в Центре гигиены и эпидемиологии в НАО, при условии отсутствия в жидкости «посторонних» примесей, вновь подключить станцию к централизованному водоснабжению.

На внеочередном заседании администрации Заполярного района было принято решение о замене резервуара.

– Проблема серьёзная. Жители деревни должны получать из-под крана воду надлежащего качества. Да, они не употребляют её в пищу, но она должна быть пригодной для бытовых нужд. Результаты экспертизы ещё неизвестны, но совместно со специалистами Севержилкомсервиса нами было принято непростое в экономическом плане решение о замене ёмкости на установленной станции водоснабжения, – сказала глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Стоимость цистерны рассчитают специалисты Севержилкомсервиса. Затем вопрос о внесении изменений в бюджет Заполярного района будет рассмотрен депутатами Совета на очередной сессии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments