ЖКХ 25-12-2020, 08:22
Автор Редакция

Инфраструктура НАО готова к экстремально низким температурам


Фото: архив НАО24

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный провёл совещание с представителями департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, администрации Заполярного района, главами муниципалитетов и руководителями коммунальных служб. Темой совещания стала готовность окружных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства к безаварийной работе в условиях низких температур. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Чинаров, все 106 котельных региона полностью подготовлены к отопительному периоду. Нарьян-Марская электростанция и дизельные генераторы в сельских населённых пунктах также готовы к наступлению экстремальных температур и работают в штатном режиме. На предприятиях региона сформированы ремонтно-восстановительные бригады, они укомплектованы необходимым оборудованием и транспортом. Все населённые пункты Ненецкого автономного округа в полном объёме обеспечены топливно-энергетическими ресурсами с запасом.

— Отдельно вопрос стоял по ДЭС в Оксино, где пожаром повредило кровлю. На сегодняшний день всё работает в штатном режиме, в исправном состоянии находятся все четыре дизельгенератора, ведём подготовку к капитальному ремонту, — рассказал Александр Чинаров.

В завершение заседания представители предприятий и главы муниципалитетов договорились о порядке дежурства и взаимодействии всех аварийных служб в период новогодних праздников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments