ЖКХ 30-06-2020, 10:55

В Ненецком округе 11 поселений полностью обеспечены энергоресурсами на зиму

В населённые пункты завезли годовые запасы угля, дров и нефтепродуктов

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

О ходе кампании по завозу в населённые пункты округа энергоресурсов на предстоящий отопительный сезон сообщила глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова. Она отметила, что в полном объёме завоз топлива осуществлён в Харуту, Хорей-Вер, Коткино, Щелино, Шойну, Кию, Тошвиску, Лабожское, Великовисочное, Чижу и Несь. Частично энергоресурсы завезены в Ому и Нижнюю Пешу.

В этом году АО «Ненецкая нефтяная компания» в пятый раз стала победителем торгов для проведения северного завоза. Общая цена контракта составляет 1,249 млрд рублей. В сумму включены стоимость товара, уплата всех пошлин и тарифов, связанных с перевозкой и транспортные расходы.

Общество в полном объёме закупило уголь, дрова и нефтепродукты для всех поселений. Энергоресурсы находятся на складах в Архангельске и Печоре. Стартовала кампания 28 мая -  в этот день вышла первая баржа с углём для посёлка Харута. Всего в рамках кампании этого года ННК доставит в сёла 11 795 тонн нефтепродуктов, 7 690 кубометров дров и 20 313 тонн угля. Кампания должна завершиться к 30 сентября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments