ЖКХ 11-03-2020, 16:26

В АО «Ненецкая нефтяная компания» идёт подготовка к опережающему завозу топлива

С Обществом по итогам торгов был заключен контракт на поставку всех видов топлива в сельские населенные пункты региона

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в МП ЗР «Севержилкомсервис», в феврале с победителем торгов был заключен контракт на сумму 1,249 млрд рублей. В данную сумму включены стоимость товара, уплата всех пошлин и тарифов, связанных с перевозкой и транспортные расходы.

— В настоящее время идёт подготовка к предстоящей работе – определение поставщиков топлива, оценка итогов прошлогодней кампании. Стартует северный завоз традиционно после прохождения ледохода. В первую очередь груз завезём по малым рекам, а затем по морю. Завершиться компания должна к 30 сентября, — сообщили в ННК.

Всего на предстоящий сезон планируется закупить 11,6 тысячи тонн нефтепродуктов, 21,4 тысячи тонн каменного угля, добытого не ранее 2020 года, 7,3 тысячи кубометров отопительных дров. Качество поставляемых энергоресурсов должно соответствовать действующим требованиям ГОСТ.

Согласно техническому заданию, крайний срок выполнения первой поставки каменного угля - 30 июня в Хорей-Вер, Харуту, Коткино, Щелино, Тошвиску и Лабожское. До 30 сентября твёрдое топливо должно быть доставлено в Великовисочное, Каменку, Хонгурей, Оксино, Тельвиску, Нельмин Нос, Андег, Осколково, Кую, Несь, Чижу, Шойну, Индигу, Ому, Бугрино, Каратайку, Варнек, Усть-Кару, Нижнюю Пешу, Волонгу, Выучейский.

Время доставки нефтепродуктов в Амдерму и Каратайку - до 31 июля, в остальные населённые пункты - до 30 сентября. Завоз дров в Харуту, Щелино, Лабожское, Пылмец запланирован до 30 июня, в Великовисочное, Каменку, Хонгурей, Оксино, Тельвиску, Нельмин Нос, Андег, Кую, Осколково и Нарьян-Мар до 15 августа, в другие сельские поселения – до 30 сентября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments