ЖКХ 19-06-2020, 15:07

В Нарьян-Маре управляющим компаниям поручили навести порядок на придомовых территориях

Государственные жилищные инспекторы выявили недостатки по 21 многоквартирному дому

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Департаментом внутреннего контроля и надзора НАО в первой половине июня были проведены рейдовые осмотры придомовых территорий Нарьян-Мара. По итогам контрольных мероприятий выявлен ряд недочётов в работе управляющих организаций.

— Инспекторы зафиксировали недостатки в содержании урн, размещённых на придомовых территориях. Окрасочный слой этих урн разрушен или полностью отсутствует, что с одной стороны портит облик многоквартирного дома, с другой стороны ведёт к коррозии металлических конструкций и их преждевременному износу, — пояснили в ведомстве.

Такие недостатки выявлены по 21 многоквартирному дому, находящемуся в управлении 6 управляющих организаций Нарьян-Мара. Для устранения зафиксированных недостатков государственными жилищными инспекторами выдано 9 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. В летний период текущего года управдомы, согласно данным документам, должны будут запланировать и провести работы по приведению в порядок урн на придомовых территориях.

В рамках рейдовых осмотров придомовых территорий сотрудники ведомства проверяют качество содержания и уборки тротуаров, крылец, газонов, контейнерных площадок и иных объектов на земельном участке многоквартирного дома.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments