ЖКХ 19-11-2019, 14:20

В Нарьян-Маре коммунальщики готовятся к появлению гололёда

Он может образоваться уже в четверг, 21 ноября

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
В столице Ненецкого автономного округа коммунальные организации готовятся к появлению гололёда. Это связано с возможным потеплением, ожидающимся в конце рабочей недели. Об этом информирует пресс-служба администрации Нарьян-Мара.  
 
Как сообщается, на еженедельной планёрке мэр Олег Белак поручил руководителям муниципальных учреждений заранее готовиться к оттепели. По информации синоптиков плюсовая температура, дождь, мокрый снег и гололёд ожидаются в окружной столице с ближайшего четверга.
 
В мэрии отметили, что оперативная подсыпка песка необходима и для функционирования общественного транспорта. Так, 15 ноября из-за плохих дорожных условий Нарьян-Марское АТП не выполнило 16% запланированных рейсов. Автобусы выходили на линию в технически исправном состоянии, но им было небезопасно курсировать по городу.
 
Кроме того, глава муниципалитета поручил уделить внимание очистке крыш от осадков. Поскольку ранее во время штормового ветра с кровли домов падали глыбы льда и снега. 
 
Уточняется, что очистку крыш должны организовать управляющие компании. Для этого отдел муниципального контроля мэрии направит в управляющие организации информационные письма. Они сдержат напоминания о необходимости своевременно очищать от снега и сосулек крыши многоквартирных домов, посыпать тротуары и придомовые территории песком. Также компаниям рекомендовано установить ограждения в возможных местах схода снега с крыш.
 
– Соблюдать меры безопасности во время гололёда необходимо и горожанам. Не передвигаться близко к стенам зданий и под балконами, не ставить автомобили под козырьки крыш, – напомнили в горадминистрации. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments