В среду столбик термометра в НАО впервые в этом году должен подняться выше нуля


Утром 4 апреля в Ненецком автономном округе, за исключением его восточной части, ожидается повышение температуры воздуха до плюсовых значений.

Как сообщили nao24.ru в Севгидромете, в среду в регионе прогнозируется облачная погода. На большей части территории округа – осадки, местами сильный снег, метель, гололёд. Ветер ночью юго-восточный и восточный 8-13 м/с, местами порывы 15-18 м/с, днём южный и юго-западный 5-10 м/с, на северо-востоке округа восточный 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью составит 0°…-5°, днём +2°…-3°. В восточной части округа -3°…-8°, ночью при прояснениях -13°…-18°.

В связи с предстоящим потеплением отдел муниципального контроля администрации Нарьян-Мара направил в управляющие компании города информационные письма. Они напоминают о необходимости своевременной посыпки тротуаров песком и уборки снега с крыш многоквартирных домов, сообщает пресс-служба мэрии.

Также УК рекомендовано установить ограждения в возможных местах схода снега с крыш жилых домов.

Горожанам пресс-служба администрации рекомендует не передвигаться близко к стенам зданий и под балконами, не ставить автомобили под козырьками крыш.

Впрочем, уже в четверг столбик термометра, согласно прогнозам синоптиков, вновь опустится ниже нуля, причём сразу до -16°. А начиная с пятницы температура начнёт возвращаться к отметкам, близким к нулевым.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments