Из-за гололёда на дорогах Нарьян-Мара произошли сбои в движении автобусов

Об этом сообщили в диспетчерской службе МУП «Нарьян-Марское АТП»

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как пояснил диспетчер, полностью движение автобусов останавливалось на час, как только начался дождь. После этого коммунальщики произвели посыпку дорог песком и движение возобновилось. Однако дождь продолжился и движение общественного транспорта вновь было ограничено.

— Некоторые автобусы продолжают возить людей по маршрутам. Но большинство, особенно большие автобусы, двигающиеся между Нарьян-Маром и посёлком Искателей в настоящий момент не на линии. Дело в том, что машина тяжёлая и габаритная в связи с этим её разворачивает на скользкой дороге. К счастью, обошлось без серьёзных происшествий и пострадавших, но один автобус снесло с дороги, и он задел забор, — сообщили в диспетчерской.

На сайте автотранспортного предприятия размещена карта, на которой можно отследить количество автобусов, работающих в эту минуту на линии.

Как в свою очередь сообщили в мэрии Нарьян-Мара, с 6 утра в городе коммунальщики посыпают дороги песком. В антигололёдных работах задействовано 12 единиц техники. Они посыпают тротуары, дороги и вывозят снег после уборки. МБУ «Чистый город» будет вести подсыпку в три смены. Ночью на дорогах будет работать Амкодор и МКДУ. В выходные дни содержание дорог будет организовано в две смены с 6.00 до 20.00.

— Просим пешеходов и автомобилистов, быть осторожными и внимательными на дорогах. Спасательные службы рекомендуют без необходимости на время гололеда и нестабильной погоды не выходить из дома, — говорится в сообщении мэрии.

Также в приёмном покое Ненецкой окружной больницы сообщили, из-за гололёда один человек упал на улице и получил ушиб. Сейчас он находится на приёме у доктора.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments