В Ненецком округе завершена доставка дров по реке в отдалённые сёла

Сегодня необходимый объём энергоресурсов доставлен в посёлок Хонгурей

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в МП ЗР «Севержилкомсервис», сегодня в Хонгурее готовится к выгрузке теплоход «Уса», который прибыл в населённый пункт утром. На судне доставлено 265 кубометров дров. Это полный объём, необходимый поселению на зиму. Таким образом, индивидуальный предприниматель Бобер, с которым в этом году был заключён контракт на поставку дров, полностью выполнил работу. Всего в навигацию он доставил по реке из порта Печоры 6340 кубометров дров в 16 населённых пунктов округа.

По морю дрова доставляет ООО «Экотэк». Компания выполнила контракт на 94%. На сегодняшний день дровами полностью обеспечены 10 населённых пунктов. Для завершения работы поставщику необходимо доставить чуть больше 200 кубометров дров в 4 поселения.

Также в муниципальном предприятии сообщили об исполнении контрактов по доставке других видов энергоресурсов. Завоз угля выполнен на 78%. Полностью твёрдым топливом обеспечены 18 поселений. На сегодняшний день в общей сложности в регион завезено 19 тысяч тонн при плане в 24,3 тысячи тонн. Северный завоз дизельного топлива выполнен на 82%, масел и смазок — на 87%, бензина — на 70%.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments