В НАО готовы помочь всем, кто хочет бросить курить

Сегодня, 31 мая, по всему миру отмечают День без табака

Сегодня по всему миру отмечается День без табака. Для помощи в борьбе с пагубной привычкой в Нарьян-Маре уже три месяца работает кабинет профилактического консультирования. Он находится в отделении медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы.
 
– За это время к нам за помощью в борьбе с курением обратились 18 человек, – рассказывает заведующая отделением медицинской профилактики Надежда Пышнограева. – Мы стараемся оказывать людям необходимую поддержку, проводим серию консультаций по борьбе с этой вредной привычкой. 
 
Как отмечает завотделением, это довольно кропотливая работа. К каждому пациенту применяется индивидуальный подход. Часто людей направляют врачи-терапевты, если видят, что для пациента и его здоровья курение становится серьёзным фактором риска.
 
– Хорошо, когда в таком непростом вопросе, как отказ от вредной привычки, помогают специалисты, – уверена Надежда Пышнограева
 
Записаться на консультацию в отделение медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы можно по телефонам – 6-51-23 либо 8(921)493-88-49. А также по адресу – г. Нарьян-Мар, ул. Авиаторов 9б, кабинет № 514. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments