Масочный режим. Эпидемиологи призывают беречься от гриппа и ОРВИ

Мэру Нарьян-Мара предложили обязать руководителей организаций и предприятий города проводить профилактику сезонных заболеваний

Управление Роспотребнадзора по Ненецкому АО направило в адрес мэра Нарьян-Мара письмо. В нем сообщается о превышении недельного эпидемического порога в Нарьян-Маре на 66,1%. Причем, превышение наблюдается в основном среди взрослого населения – в 3,3 раза.

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией руководитель ведомства Наталья Кирхар предложила главе Нарьян-Мара Олегу Белаку «обязать руководителей организаций и предприятий» принять ряд профилактических мер. В их числе - своевременное выявление нездоровых сотрудников и направление их в медицинские организации, соблюдение температурного режима в помещениях. Кроме того, руководство города должно поручить подведомственным организациям обеспечить сотрудников, чья работа связанна с массовым скоплением людей (это работники транспортной сферы, общественного питания, торговли, аптек, культурно-досуговых учреждений), средствами индивидуальной защиты. В данном случае речь идет о медицинских масках.

Как сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по НАО, в период с 16 по 22 апреля в регионе зарегистрирован 921 случай заболевания ОРВИ, в том числе у детей – 614 случаев. Недельный эпидемический порог в округе превышен на 54,6% за счет заболеваемости взрослого населения.

В Нарьян-Маре и п. Искателей показатель заболеваемости превышает недельное пороговое значение на 66,1% - также за счет высокой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди взрослого населения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments