В НАО пройдёт диагностическая акция «Рак боится смелых!»

В НАО прибудут специалисты Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина - эндоскописты, онкомаммологи, онкоурологи, онкопроктологи, общие онкологи, онкодерматологи и онкоцитологи


Фото: Архив НАО24

В Нарьян-Маре в течение трёх дней, с 16 по 18 марта, пройдёт диагностическая акция «Рак боится смелых!». Об этом информирует пресс-служба департамента здравоохранения НАО.

В рамках акции врачи-онкологи Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина проведут лекции и мастер-классы для окружных специалистов. А также приём жителей. В число специалистов, которые посетят регион, вошли эндоскописты, онкомаммологи, онкоурологи, онкопроктологи, общие онкологи, онкодерматологи и онкоцитологи.

– Консультацию московских врачей смогут получить все желающие – взрослые и дети. Для этого до 2 марта надо заполнить анкету на сайте Ненецкой окружной больницы. Обследование пройдёт во второй день акции, а именно 17 марта. После него состоится подведение итогов и подготовка клинических случаев для разбора с расширенным кругом специалистов из НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина по телемедицине. Заявку на участие в обследовании уже подали более 100 человек, – рассказали в профильном ведомстве.

Для участия в акции необходимо до 2 марта заполнить анкету на сайте Ненецкой окружной больницы. Вся дополнительная информация о дате и времени приёма будет сообщена организаторами после регистрации, то есть после заполнения анкеты и её обработки.


— Для записи на приём к детскому онкологу необходимо обратиться к своему лечащему врачу. Список пациентов среди детского населения, желающих попасть на приём к детскому врачу-онкологу, формируется до 2 марта индивидуально через врача-педиатра, врача общей практики, фельдшера или узкого врача-специалиста, например, детского врача-эндокринолога и прочих, — сообщили в Ненецкой окружной больнице.

Пребывание врачей в регионе разделено на три блока: теоретический – лекции и доклады для специалистов, практический – мастер-классы для специалистов по диагностике онкологических заболеваний и диагностический – приём жителей города врачами-онкологами на базе Ненецкой окружной больницы.

В первый день акции, 16 марта, врачи-онкологи проведут встречи с пациентами согласно утверждённому расписанию и мастер-классы для окружных медиков по онкодерматологии, эндоскопии, УЗИ, КТ, цитологии и демонстрации искусственного интеллекта в онкологии. По программе акции 18 марта запланировано проведение научно-образовательной программы – лекции и доклады для специалистов, мастер-классы по мультипараметрической УЗ-навигации при биопсиях различной локализации в онкологии, по гастроскопии, колоноскопии, а также круглого стола, в рамках которого пройдёт встреча онкологов с участием директора НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Ивана Стилиди. Участники подведут итоги акции и проработают дальнейшие маршруты пациентов.

Акция «Рак боится смелых!» нацелена на те категории пациентов, которые подозревают у себя наличие онкопатологии, но боятся сделать первый шаг в сторону диагностики своего здоровья.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments