В НАО приедут онкологи Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России

С 14 по 17 декабря в Ненецком автономном округе пройдёт Всероссийская просветительская акция «Онкопатруль»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

Специалисты-онкологи проведут углублённое обследование жителей НАО по выявлению злокачественных новообразований, а также просветительский семинар «Как защитить себя от рака».

— В середине декабря регион посетит делегация из 13 специалистов лучшего медцентра страны в области онкологии – Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России. В их числе: онкомаммологи, онкогинекологи, онкоуролог, торакальный и абдоминальный онколог, УЗИ-специалисты, патоморфолог, цитолог и эндоскопист, — сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Пройти обследование у приезжих врачей смогут более 200 пациентов. Целевая аудитория – жители, подлежащие профилактическому осмотру, а также те, кто не прошёл в этом году профилактическое обследование в онкоцентрах из-за невозможности выехать за пределы региона в период пандемии.

Кроме того, в программе акции запланированы мастер-классы для региональных врачей по проведению колоноскопии, жидкостной цитологии шейки матки, УЗИ – органов желудочно-кишечного тракта.

Отметим, Всероссийский просветительский проект «Онкопатруль» направлен на профилактику онкологических заболеваний, формирование здорового образа жизни и онконастороженности у россиян. Участие в акции позволит повысить качество оказания медицинской помощи в регионе.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments