Нефтяники обновили гардероб медперсонала скорой медицинской помощи и санитарной авиации Нарьян-Мара

Ненецкая окружная больница приобрела 35 комплектов демисезонной и зимней спецодежды для отделений скорой медицинской помощи Нарьян-Мара и санитарной авиации Ненецкого автономного округа

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Закупить необходимую униформу удалось благодаря поддержке предприятия «Башнефть-Полюс» (входит в структуру ПАО «НК «Роснефть»). Ранее с таким предложением к недропользователям обратился окружной департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

На нужды медицинских работников было закуплено 18 мужских и 17 женских комплектов индивидуального пошива. В зимний комплект входит куртка, утеплённые брюки-полукомбинезон, зимняя шапка. В демисезонный комплект вошли флисовая и лёгкая куртки, брюки, утеплённый и разгрузочный жилеты, флисовая шапка.

– В службе в скорой медицинской помощи я уже более 22 лет, а в Нарьян-Маре работаю 8 лет. За это время впервые у нас появилась многофункциональная спецодежда. В ней очень комфортно и удобно работать, она сбалансирована по сезонам. Надеюсь, что в будущем мы будем заказывать именно такую форму, – поделился впечатлением фельдшер скорой помощи Роман Суровский.

- Медикам приходится круглосуточно работать в любых погодных условиях в разных точках нашего города и округа, и в связи с этим мы предусмотрели различные варианты спецодежды – от лёгких шапок и курток до хорошего зимнего обмундирования, которое защитит от низкой температуры и холодного ветра, - рассказывает заместитель главного врача по экстренной медицинской помощи и медицине катастроф Андрей Паневин. - Форма красивая, удобная, не стесняет движения, много светоотражающих элементов, что немаловажно при работе в условиях плохой видимости. Карманы функционально подобраны так, что в них можно разместить от шариковой ручки до небольшого медицинского оборудования. Наши коллеги работают в этой форме недавно, но за этот небольшой отрезок времени все по достоинству уже её высоко оценили.

Сегодня в штате службы медицины катастроф работают семь бригад скорой помощи и одна бригада санавиации. Ежедневно, на круглосуточное дежурство выходят три общепрофильные бригады – две фельдшерские и одна врачебная. С начала года окружные медики выезжали на 12,5 тысяч вызовов. Что касается санитарной авиации, на 1 декабря 2020 года было совершено 258 вылетов в населённые пункты округа и на месторождения нефтяных компаний. Эвакуировано 333 человека, в том числе 40 детей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments