Скоро в Центральной поликлинике Заполярного района откроют кабинет маммографии

Ремонтные и монтажные работы в новом кабинете диагностики находятся на стадии завершения, его планируется открыть в конце ноября


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru  

Кабинет маммографии в поликлинике посёлка Искателей будет располагаться в отдельном помещении на первом этаже медучреждения. Как сообщается, в кабинете проведён полный капитальный ремонт, сделан фундамент для установки и монтажа аппарата, закуплено и установлено специализированное техническое оборудование. В настоящее время проводятся монтажные работы по установке вентиляции и подключению оборудования к энергоносителю. 

— 22 ноября приедут наладчики и после завершения всех установочных и технических работ начнётся приём пациентов, — рассказала НАО24 исполняющая обязанности главного врача районной поликлиники Татьяна Потапова.

Пройти диагностическое обследование на новом маммографе будет возможно по направлению врача, в рамках медосмотра и диспансеризации. 

Отдельный кабинет маммографии в поликлинике посёлка Искателей откроется в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, направленной на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей.

 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments