Как работают дежурные врачи в выходные дни в НАО?

Речь идёт о работе участковых терапевтов и педиатров взрослой и детской поликлиник Нарьян-Мара и поликлиники посёлка Искателей в субботу и воскресенье, а также в период с 30 октября по 7 ноября, объявленный нерабочими днями. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщила заведующая взрослой поликлиники Нарьян-Мара Светлана Бабий, по субботам в медучреждении традиционно работает два дежурных терапевта.

— Один терапевт ведёт приём пациентов с 9 до 13 часов, второй терапевт работает на вызовах с 9 до 15 часов. Если много вызовов и впервые подтверждённых ковидных пациентов, их мы также осматриваем по субботам, то работаем до последнего пациента. В воскресенье поликлиника не работает, — пояснила Светлана Бабий.

В период с 30 октября по 7 ноября взрослая поликлиника будет работать по следующему расписанию: с 1 по 3 ноября в обычном режиме, с 4 по 7 ноября – выходные дни, 5 и 6 ноября в поликлинике будет дежурить терапевт, в эти же дни будет работать прививочный кабинет.

В детской поликлинике по выходным дням дежурит врач-педиатр. При этом, так же как и во взрослой поликлинике, он работает только по субботам, время приёма — с 9 до 14 часов.

В период с 30 октября по 7 ноября детская поликлиника будет работать по следующему расписанию: с 1 по 3 ноября в обычном режиме, с 4 по 7 ноября – выходные дни, 5 и 6 ноября в детской поликлинике будет дежурить врач-педиатр.

В поликлинике посёлка Искателей по субботам работает дежурная служба – педиатр и терапевт. Медики ведут приём с 9 до 12 часов. При этом, как пояснила исполняющая обязанности главного врача поликлиники Татьяна Потапова, все пациенты обслуживаются на дому, посещать поликлинику не нужно. Вызвать врача можно по телефону регистратуры 8 (81853) 4-77-04.

В период с 30 октября по 7 ноября Центральная районная поликлиника Заполярного района будет работать по следующему расписанию: с 1 по 3 ноября в обычном режиме, с 4 по 7 ноября – выходные дни. В субботу, 6 ноября, в поликлинике, как и прежде, будут дежурить педиатр и терапевт, они будут обслуживать вызовы по ОРВИ и новой коронавирусной инфекции. В этот же день – 6 ноября – будет работать прививочный кабинет.

Отдельно отметим, что окружная стоматологическая поликлиника в период с 30 октября по 7 ноября будет работать по такому же расписанию – с 1 по 3 ноября в обычном режиме, с 4 по 7 ноября – выходные дни, однако дежурный врач будет принимать пациентов 5 ноября.

Экстренную помощь круглосуточно оказывают бригады скорой помощи и приёмный покой Ненецкой окружной больницы.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments