Поликлинике Заполярного района передадут в пользование ещё одно здание


Фото: архив НАО24

На днях с рабочей поездкой в посёлке Искателей побывал врио губернатора НАО Юрий Бездудный. Посетил глава региона и Центральную районную поликлинику Заполярного района, где ему рассказали о нехватке помещений. 

- Мы находимся в стеснённых условиях, в одном кабинете ведут приём по два врача. У них не остаётся времени на работу с документами, потому что после приёма одного специалиста начинается приём другого. Документации у врачей очень много: мы готовим выписки, направления, заявки на лекарства, отчёты, медицинские карты надо качественно заполнить, - рассказала заместитель главного врача Центральной поликлиники Заполярного района Татьяна Потапова. 

Площади не хватает и для медицинского оборудования. С этого года в поликлинике используют новый УЗИ-аппарат, временно он размещён в физиокабинете. 
 
- Ультразвуковой аппарат экспертного класса оснащён всеми необходимыми датчиками, программными опциями. Он позволяет проводить практически все необходимые исследования: щитовидной железы, молочных желез, узи органов малого таза, а также узи при беременности и оценки состояния плода, - пояснила Татьяна Потапова. 

Административно-хозяйственные кабинеты поликлиники переведут в бывшее здание буровой компании «Евразия». На сегодняшний идёт стадия регистрации имущества. После всех процедур состоится переезд. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments