Как пройти медосмотр в поликлиниках Нарьян-Мара и посёлка Искателей?

Взрослые смогут пройти медосмотры в Центральной районной поликлинике, дети — в детской городской поликлинике
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Медицинские осмотры, необходимые для трудоустройства или поступления в учебные учреждения и детские сады, в Ненецком автономном округе продолжатся. Об этом сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Чтобы пройти медосмотр для поступления в учебные учреждения людям старше 18 лет, которые наблюдаются во взрослой поликлинике, необходимо обратиться к участковому терапевту для оформления необходимых документов.

— Врач выдаст направление и выпишет маршрутный лист, после чего гражданин будет направлен для прохождения медосмотра в Центральную районную поликлинику, — пояснили в медучреждении.

Тем, кому нужно пройти медицинский осмотр для трудоустройства, необходимо сразу обратиться в кассу платных услуг Центральной районной поликлиники. Отметим, медосмотры проводятся каждый вторник и среду с 14 до 15 часов.

Получить подробную информацию по медицинским осмотрам, в том числе консультацию по платным услугам можно по телефону кассы взрослой поликлиники Ненецкой окружной больницы – 8 (81853) 2-31-86 с 8 до 16 часов (обед с 12 до 13 часов) или по телефону Центральной районной поликлиники Заполярного района 8 (81853) 4-76-99 с 9 до 13 часов.

Для прохождения медосмотра для поступления в детский сад или школу необходимо предварительно записаться в детскую поликлинику по телефонам: 8 (81853) 2-10-03, 8 (81853) 2-31-59 или 8 (81853) 2-31-60.

— В назначенный день родителю ребёнка необходимо подойти в доврачебный кабинет детской поликлиники для оформления документов. Сотрудники медучреждения обращаются к гражданам с просьбой приходить в доврачебный кабинет за оформлением документов без детей, — пояснили в профильном департаменте.

Осмотр детей проводится в детской поликлинике в кабинете №515 по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 13 до 14 часов, в четверг детский медосмотр проводится с 17 до 18 часов.

Напомним, из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в НАО, в соответствии с приказом Минздрава РФ, в медучреждениях временно приостановлено оказание плановой медицинской помощи.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments