Межрегиональный форум «Здоровые дети – здоровая Арктика!»: территория диалога врачей и родителей

В Нарьян-Маре подведут итоги форума «Здоровые дети – здоровая Арктика!».
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Сегодня в рамках форума запланированы мастер-класс по реабилитации и приём пациентов, который проводят аллерголог-иммунолог и детский кардиолог. 
В целом в трёхдневную программу мероприятия были включены мастер-классы, лекции, встречи медиков с родителями и научно-практическая конференция для медработников.  Как сообщается, участниками стали представители медицинского сообщества НАО, Архангельска, Ангарска и Якутии.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Главная задача форума «Здоровые дети – здоровая Арктика!», которая состоялся в НАО впервые, – объедение усилий региональных властей, экспертного, медицинского и педагогического сообщества по выработке мер, направленных на укрепление здоровья детей и увеличения продолжительности здоровой жизни в северных регионах страны.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

— Форум проводится в целях сохранения и укрепления здоровья детей в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее». Мероприятие межрегиональное, в нём участвуют врачи из Архангельска. Очень важно, что в работе форума принимают участие  и сельские поселения нашего округа. По итогам будет принята резолюция, обязательная к исполнению органами власти, — отметила депутат окружного Собрания депутатов Наталья Кардакова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments