В Нарьян-Маре 17 ноября пройдёт форум «Детство без границ»

Его организуют для родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа 17 ноября пройдёт второй форум «Детство без границ». Мероприятие проведут для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева.

На форуме будут организованы мастер-классы и тематические площадки. Впервые участие в его работе примут некоммерческие организации.

В рамках мероприятия для родителей состоится круглый стол с представителями органов региональной власти. В нём также примет участие руководитель государственного бюро медико-социальной экспертизы по Архангельской области и НАО. К эксперту можно будет обратиться с возникшими проблемами.

– Основная цель форума – построение открытого диалога между родителями и представителями окружных властей. Кроме того, такие мероприятия важны с точки зрения социализации. Зачастую, столкнувшись с проблемой, семьи замыкаются. Но в общении с людьми, находящимися в похожей ситуации, они могут поддержать друг друга. В форуме ожидается участие около 30 семей, – сообщила Галина Гуляева.

Форум «Детство без границ» пройдёт 17 ноября в 11 часов. Он состоится в зале торжеств ДК «Арктика». Напомним, пройти в зал можно через крыльцо Выставочного зала.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments