В НАО продолжится работа по привлечению медиков на работу в округ

Об этом сообщается на сайте окружной администрации
Фото: архив НАО24

Губернатор НАО поручил профильному окружному департаменту проработать вопрос о предоставлении служебного жилья медицинским работникам, приезжающим на работу в регион. Сегодня в ходе ежегодного отчета о результатах деятельности Администрации НАО в 2020 году Юрий Бездудный отметил, что в 2021 году продолжится работа по привлечению в регион врачей, в том числе узкой направленности.

— Департаментом здравоохранения уже сделан анализ востребованных в округе медицинских профессий. Будет продолжена программа «Земский доктор». Считаю это важным и поручаю профильному ведомству и Аппарату Администрации проработать вопрос предоставления служебного жилья узким высококвалифицированным специалистам, которые приезжают работать в наш округ. Нам очень важно, чтобы в нашем округе люди могли получать качественную медицинскую помощь, не выезжая за пределы региона, — отметил губернатор НАО. 

Презентация ежегодного отчета о деятельности региональной Администрации в прошедшем году состоялась в четверг, 29 апреля, на сессии Собрания депутатов НАО.

Юрий Бездудный акцентировал внимание на работе системы в условиях пандемии, успехах и проблемах, которые предстоит решать в ближайшие годы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments