Во все населённые пункты НАО была доставлена вакцина от COVID-19


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

В Ненецком автономном округе привито 7,7% жителей, 3368 человек. Об этом на расширенном совещании губернатора НАО сообщила и.о. руководителя регионального департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Елена Левина.

– В целом уровень вакцинации высокий. Но останавливаться нельзя. Чем активнее мы вакцинируемся, тем быстрее сформируем коллективный иммунитет и защитим себя и своих близких, – написал губернатор НАО Юрий Бездудный на своей странице ВКонтакте.

На этой неделе в округ должна поступить 1 тыс. доз вакцины от новой коронавирусной инфекции.

Напомним, сделать прививку от коронавируса могут жители Ненецкого автономного округа в возрасте от 18 лет и старше, не имеющие противопоказаний. Проведение дополнительных исследований на антитела перед вакцинацией от COVID-19 не требуется. Исследование необходимо только тем гражданам, у которых коронавирусная инфекция была подтверждена, и тем, кто получил соответствующее лечение, а после решил вакцинироваться.

Вакцинация проводится во взрослой поликлинике Ненецкой окружной больницы, в Центральной районной поликлинике Заполярного района и в сельских медучреждениях.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 в Нарьян-Маре и посёлке Искателей можно на портале госуслуг, по единому номеру горячей линии 122, а также в своей медорганизации. В прививочный кабинет Центральной районной поликлиники также можно записаться по телефону 8 (911) 682-63-63. Вакцинация жителей сельских населённых пунктов осуществляется по заявке местных медиков, которая формируется исходя из запроса населения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments