За прошедшие сутки коронавирус выявлен у жителя Нарьян-Мара


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком автономном округе за прошедшие сутки выздоровел один пациент, перенёсший новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения, ссылаясь на данные управления Роспотребнадзора по НАО.

– На сегодняшний день на лечении и под наблюдением с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 17 пациентов. Из них в стационаре получают лечение семь человек, находятся на амбулаторном лечении десять. В регионе зарегистрировано четыре летальных исхода от коронавируса, – отметили в профильном департаменте.

С  начала пандемии в регионе официально зарегистрирован 1 071 случай заболевания COVID-19. Проведено 23 064 ПЦР-исследования на выявление инфекции. Состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора по НАО 296 человек, сняты с контроля с начала пандемии 11 241 человек.

Напомним, в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности, масочный режим. Режим двухнедельной самоизоляции для прибывающих в регион отменён. Посты эпидконтроля в аэропорту и на Лая-Вожской дороге сняты.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments